5 сентября 2019 г.


Создание эффективной системы оценки качества образования с различными, но взаимосвязанными элементами – приоритетная задача системы образования Донецкой Народной Республики.
Внутренняя система оценки качества образования – инструмент регулирования внутри каждой конкретной образовательной организации, позволяющий создать систему управления качеством образовательной деятельности в конкретной образовательной организации, которое понимают и измеряют уже далеко не количеством «4» и «5».
В связи с этим полезным и очень востребованным становится обмен опытом педагогов образовательных организаций, занимающихся вопросами оценки качества образования, которые внедряют современные формы оценки учебных достижений, совершенствуют оценочные процедуры.
С целью реализации государственных образовательных стандартов, изучения управленческих и образовательных практик и обмена опытом отдел анализа и методического сопровождения среднего общего образования ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» приглашает педагогических работников образовательных организаций принять участие в работе веб-мастерской «Оценка качества образования: инструменты и практика».
Работа веб-мастерской ориентирована на выявление и распространение позитивных управленческих практик, касающихся оценки результатов учебных достижений обучающихся.
Рубрики веб-мастерской «Оценка качества образования: инструменты и практика»:
  • Управленческие механизмы оценки качества образования.
  • Конструирование контрольно-измерительных материалов.
  • Алгоритм учета личностных достижений обучающихся.
Для участия в работе веб-мастерской необходимо ознакомиться с требованиями к оформлению по ссылке и отправить материалы по электронному адресу cahestvoobrazovaniy@gmail.com (обязательно указать название рубрики).
Участники веб-мастерской «Оценка качества образования: инструменты и практика» будут поощрены сертификатами.