24 октября 2016 г.

Приглашаем к инновационной деятельности



Отдел мониторинга  качества образования Донецкого РИДПО, руководствуясь Положением о мониторинге качества образования в образовательных организациях общего образования Донецкой Народной Республики, утвержденным приказом МОН ДНР № 765 от 05.11.2015 г., решением  коллегии Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 27 сентября 2016 года «О внедрении мониторингового подхода к изучению состояния обучения и воспитания по новым образовательным стандартам», приступил к работе по разработке  модели научно-методического сопровождения мониторинга и методических рекомендаций по проведению мониторинга в образовательных организациях системы общего образования.

Каждое образовательное учреждение несёт ответственность за качество предоставляемых образовательных услуг и образования своих выпускников.

В настоящее время в современном обществе растёт потребность у обучающихся в получении качественных образовательных услуг не только в общеобразовательных учреждениях, но и в учреждениях дополнительного образования. Для каждого учреждения характерны свои определённые методы и технологии, применяемые в образовательном процессе. Не смотря на все особенности организации образовательного процесса, он направлен на достижение качественного результата.

Приглашаем к инновационной деятельности по созданию модели мониторинга, разработке критериев и шкал оценки эффективности педагогического процесса коллективы образовательных организаций.

Введение модели мониторинга в образовательный процесс, позволит отслеживать и, при необходимости, регулировать систему образования в сторону стабильности или повышения его качества.

По результатам работы педагогических коллективов будет присвоен статус республиканской экспериментальной площадки.

Просим заполнить заявку (форма заявки) и отправить по адресу электронной почты: omkoridpo@gmail.com  до 5 ноября 2016 года.

                               Отдел мониторинга  качества образования