9 декабря 2021 г.


ГОТОВЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ РАБОТЫ «ЯКЛАСС»:

ПОМОЩЬ ПЕДАГОГАМ

Чтобы помочь педагогам провести контроль в конце четверти, Методический центр «ЯКласс» третий год разрабатывает варианты готовых итоговых контрольных. Благодаря тому, что большинство школ используют инструменты смешанного обучения, стало возможным провести в онлайн-формате не только тренировку и закрепление предметных умений, но и полноценную контрольную.

К концу второй четверти методисты «ЯКласс» подготовили новые варианты контрольных по 13 предметам школьной программы для 2–11-го классов. Обратите внимание, что все задания, которые есть в работах, содержат десятки генераций, как и другие упражнения из базы «ЯКласс». То есть вы можете выдавать одну контрольную всему классу – каждый ученик получит свой уникальный вариант. Все контрольные проверяются автоматически: и те, где нужен выбор одного или нескольких верных вариантов из предложенных, и те, где ученик сам вписывает ответ. Отрабатываются и навыки выполнять задание по выданным единым КИМам (внимательно читать вопрос и в заполнении ответа следовать инструкции), что пригодится каждому при сдаче ВПР и ГИА. Со звонком вы получите точный итог по каждому ученику.

Когда все учащиеся закончат контрольную, вы получите доступ к подробной статистике: время выполнения, количество баллов, процент верных ответов. Отчёты можно скачать или распечатать. В онлайн-версии вы сможете открыть каждую ячейку ответа, чтобы увидеть, в чём допущена ошибка конкретного ученика.

Проверочные работы соответствуют возрасту обучающихся и оптимальны по количеству и сложности заданий. Но каждый учитель сможет и адаптировать готовую контрольную под свой календарно-тематический план, добавить или исключить нужные задания.