14 сентября 2022 г.

 Мониторинг в деятельности учителя – основа эффективной реализации государственных образовательных стандартов 

Контроль результатов обучения является составной частью процесса обучения и представляет собой сложную дидактическую систему, включающую тесно взаимосвязанные между собой звенья. В структуру контроля знаний, умений и навыков входят: проверка (выявление, измерение), оценивание (как процесс и результат), учет (фиксация и сохранение получаемых результатов в виде баллов-отметок и оценочных заключений в журналах, тетрадях, ведомостях и т.п.). Все это налагает определенные требования к организации и проведению контроля. Контроль должен быть результативным и способствовать повышению качества образования. Современное средство контроля, которое позволяет по-другому взглянуть на весь учебно-воспитательный процесс – это педагогический мониторинг.

С 15 сентября по 15 ноября 2022 года проводится веб-квест «Самооценка готовности педагогов к мониторинговым исследованиям в контексте ГОС» для педагогических работников, осуществляющих образовательную деятельность на освобожденных территориях Донецкой Народной Республики. Веб-квест поможет педагогам пополнить свои знания о мониторинге, инструментарии исследований, и оценить свою готовность к инновационной деятельности.

Цель веб-квеста – проанализировать готовность педагогов к проведению мониторинговых исследований.

К участию в квесте приглашаются все желающие педагогические работники – без учета квалификационной категории и опыта работы.

Доступ на платформу веб-квеста по ссылке.

Педагоги, успешно прошедшие веб-квест, будут поощрены сертификатами ГБОУ ДПО «ДОНРИРО».