20 сентября 2021 г.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

ПРИГЛАШАЕМ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ 

22-30 сентября 2021 года

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ВЕБ-МАСТЕРСКОЙ

по направлению «Инструментально-методическое обеспечение оценивания личностных достижений учащихся: опыт, проблемы, перспективы»

Формат веб-мастерской «Оценка качества образования: инструменты и практика» в рамках работы Web-коллегиума креативной педагогики предполагает, что вы можете пользоваться материалами (презентации, методические практико-ориентированные пособия, методологический инструментарий, видео-материалы вебинаров РФ и др.) в любое удобное для вас время.

Материалы веб-мастерской по направлению «Инструментально-методическое обеспечение оценивания личностных достижений учащихся: опыт, проблемы, перспективы» помогут проанализировать структуру и содержание системы оценивания личностных достижений обучающихся. Вашему вниманию предложены показатели и критерии внутренней системы оценки личностных достижений обучающихся.

Изложенные материалы позволят педагогам разрабатывать рабочие программы по учебным предметам с учетом планирования достижения личностных результатов в процессе изучения предметных областей, а администрации образовательных организаций грамотно сопровождать деятельность педагогического коллектива в процессе разработки и реализации основной образовательной программы общего образования.

Вашему вниманию 

будут предложены следующие материалы:

Система оценки личностных достижений обучающихся в контексте ГОС.

Мониторинг внедрения в образовательный процесс методических рекомендаций по реализации ГОС и основных образовательных программ общего образования.

Методический инструментарий оценки личностных достижений обучающихся.

Практико-ориентированное пособие «Оценка качества образования: инструменты и практика».

Методическое практико-ориентированное пособие «Педагогический мониторинг образовательного процесса».

Алгоритм учета личностных достижений обучающихся.

Менеджмент в образовании. Управление на основе мониторинга.

Школьная система оценки образовательных достижений учащихся.

Мониторинг достижения личностных образовательных результатов.

Система оценивания личностных достижений обучающихся в соответствии с планируемыми результатами (начального и общего образования).

Достижение личностных и метапредметных результатов обучения средствами УМК по физике.

Оценка личностных результатов обучающихся в условиях реализации ФГОС ОО.

Портфолио как инструмент оценки личностных результатов обучающихся.

АЛГОРИТМ УЧАСТИЯ В ВЕБ-МАСТЕРСКОЙ

1.Зарегистрируйтесь 22-30 сентября 2021 года (в удобное для вас время) по ссылке

2.После регистрации вы получите ссылку доступа к материалам веб-мастерской.

3.Изучите материалы и ответьте на вопросы теста по ссылке.

4.По результатам работы будут выданы электронные сертификаты за участие в веб-мастерской. Обращаем Ваше внимание, что сертификат будет отправлен по адресу электронной почты, указанной при регистрации, в течение пяти рабочих дней.

Участники веб-мастерской могут представить до 01 ноября 2021 года на адрес электронной почты: obrazovaniye2017@gmail.com в форме статьи опыт своей работы или работы педагогического коллектива по изучению личностных результатов по следующим показателям: уровень сформированности планируемых личностных результатов (мотивация, самооценка, нравственно-этическая ориентация, включенность в социальную жизнь образовательной организации, достижения, самооценка достижения целей).

С требованиями к оформлению можно ознакомиться по ссылке. 

После рецензирования статьи будут опубликованы в методическом практико-ориентированном пособии «Информационно-методическое сопровождение внутренней системы оценки качества образования в общеобразовательной организации», выпуск которого запланирован на февраль 2022 года.

Если возникли вопросы -

 задайте их в специальной форме для вопросов по ссылке.